欢迎来到大家艺术网! 请登录 免费注册

   大家艺术网

 

站长(总编):芝圃  

电话:13933828054

邮箱:1908286608@qq.com

 QQ:1908286608 

微信:1908286608

微信: 123053719

 

 

         

会员动态

    新闻资讯

    您现在的位置 >> 首页 >> 新闻资讯

    石家庄市第九届汉字书写节作品终评揭晓

    发布时间:2018-12-17     作者:芝圃     点击率:449


     

    石家庄市第九届汉字书写节作品终评揭晓

    900幅优秀作品脱颖而出


     



    \

     
        大家艺术网(芝圃):日前,石家庄市规范汉字书写百千万工程暨 “一路领先杯”第九届规范汉字书写艺术节作品终评工作在省硬笔书协会议中心举行,经过初评、复评和终评,900幅佳作脱颖而出,30家单位荣获优秀组织奖。

     

    \
     

        本届书写艺术节由市文联、市民进、市书协和省硬笔书法协会等单位共同主办,市文联副主席、市书协主席肖建科,市民进副主委、省硬笔书协主席寇学臣,省硬笔书协党支部书记张忠明等出席终评现场,评审工作在公平、公正、公开和民主监督的氛围中有序进行。
     

    \
     

        本届书写艺术节自10月底开始面向全市征集作品,截止到12月初,共收到有效作品8155幅。12月3日至5日组委会工作人员对所有来稿进行核对、登记、编号并进行初评,评出入围作品3012幅。12月8日,由河北省硬笔书协主席寇学臣、常务副秘书长宗宏宇、张风亮等对作品进行了复评,评出优秀作品900幅。12月11日进行作品终评,评委按照评奖数额,分毛笔书法和硬笔书法两类,儿童、少年、成人三组,每组评出一等奖10名、二等奖20名、三等奖30名,入展分别为100名、90名、80名。
     

    \
     

        据悉,石家庄市规范汉字书写百千万工程自2010年开始启动以来,已在全市连续举办九届规范汉字书写艺术节,建立了235所规范汉字书写实验学校,培训了6000余名书法教师,直接受益的师生达40万余人次,为普及提高全市汉字书写水平和文化素质发挥了重要作用。
     

    \

     

    附1:石家庄市第九届书写节评审委员会名单
    肖建科(石家庄市文联副主席、石家庄市书协主席)
    刘  斌(河北省书协副秘书长、石家庄市书协副主席)
    寇学臣(河北省书协副秘书长、河北省硬笔书协主席)
    毕芳芳(河北省硬笔书协副主席兼秘书长)
    张彦斌(河北省硬笔书协主席团委员)
    张风亮(河北省硬笔书协常务副秘书长)

     

    \

     
    附2:石家庄市第九届书写节监审委员会名单
    张忠明(河北省硬笔书协党支部书记)
    于晓华(河北一路领先图书贸易有限公司总经理)
    高明爽(河北省硬笔书协常务副秘书长)

     


    附3:石家庄市第九届汉字书写艺术节获奖名单
     
    硬笔书法·儿童组一等奖(10)


     

    毕楚洋 郭思杨 李雨鑫 路程皓 石嘉希
    田佳禾 闫昌慧 张家赫 张文凯 张梓阳

     
    硬笔书法·儿童组二等奖(20)

     

    苌帅男 崔晨佳 董璐焘 葛纳而 国涵月
    李天宇 李昀泽 刘涵玉 刘艺珈 马恩泽
    任晓欧 石亦赫 仝  画 薛宝琪 闫钰彤
    杨翰翔 张诺桐 张子茹 赵文赛 左雨嘉

     
    硬笔书法·儿童组三等奖 (30)

     

    陈奕霏 段子涵 樊锦潼 范远卓 韩巾瑶
    郝子轩 康任键 李佳锐 李伊平 李远森
    刘艾伊 刘芳远 刘一粟 刘泽轩 刘振宇
    刘子睿 任梓畅 双金正 王淼晶 王心怡
    王子川 吴亿凡 吴奕璇 武俊希 闫雅雯
    杨欣悦 尹培鑫 张景源 张子意 张子颖

     
    硬笔书法·儿童组优秀奖(100)

     

    张雨萌 白子禾 曹  喆 柴梓越 陈柯含
    陈世钊 陈祥和 崔婧宸 董泽谦 杜文铖
    杜欣冉 杜泽霖 尔娅洁 范晓晗 冯智轩
    高昊阳 高君梦 葛硕涵 韩丽红 韩佩峰
    韩宇奥 韩雨恒 韩雨晴 韩子墨 韩子默
    胡宝月 滑艺涵 贾程博 贾蕊萍 焦瑜航
    靳玮一 康浩川 赖烨瑾 李德睿 李涵博
    李浩宁 李佳溪 李珂萌 李沛霖 李睿桐
    李若璇 李雨萱 李钰彤 梁  烨 刘  念
    刘佳烨 刘锦怡 刘林木 刘斯晗 刘一默
    刘雨禾 刘蓁蓁 刘子琪 路晨艺 栾于蓝
    马霁玥 孟子涵 乔博旭 任闫宇涵 任怡诺
    邵函宇 石梓宁 田宇硕 王奥森 王福源
    王  晗 王秋雨 王思琦 王潇涵 王一琳
    王一诺 王義蔓 王岳甯 王梓怡 魏相孜
    魏晓坤 温梓阳 吴坤毅 武佑阳 夏宇涵
    许皓涵 荀依依 闫紫冉 燕梓瑞 杨丰华
    杨雨涵 杨煜祖 袁绍航 张家宁 张诗茜
    张世瑞 张肃宇 张欣怡 张语轩 赵佳钿
    赵一诺 赵子翔 郑子依 周郭迅 周若诗

     
     
    硬笔书法·少年组一等奖(10)

     

    白  洁 李欣蔚 刘思源 吕佳萱 申嘉慧
    史雯硕 王乐学 徐  慢 赵艺帆 赵宇桐

     
    硬笔书法·少年组二等奖(20)

     

    曹佳雪 陈智超 董  晴 杜宇轩 付  饶
    高佳琦 关  彤 何昊佳 郎宇泽 李  楠
    李  卫 梁  栋 刘  露 史影维 苏诗雅
    孙健祎 吴雨菲 肖婧怡 许城玮 杨子赫

     
    硬笔书法·少年组三等奖(30)

     

    戴朋祺 单婕妤 郭彦验 韩韵彤 郝锦琦
    康慧敏 李沛谦 李乾丰 林语溪 刘雨初
    卢烁羽 路  畅 马  荣 孟芷萱 庞越丹
    史馨烨 宋月阳 王聪骢 王芳琳 王  童
    温  荟 吴佳泽 徐路嘉 杨涵煜 杨  美
    杨培艺 杨旭博 臧鸿玥 张笑熙 张  妍

     
    硬笔书法·少年组优秀奖(90)

     

    白佳玉 包文妁 薄尧方 陈星宇 陈  莹
    陈子萱 成  朵 程艾羽 丁禹时 杜青桐
    杜鑫雨 段梓涵 高凌浩 郭怡彤 韩佳诺
    侯文静 扈晨宇 霍雨璇 纪懿彤 贾思源
    姜斯嘉 解丰羽 康宸祎 李  畅 李梦婷
    李天宇 李欣哲 李奕熹 梁耀家 刘星辰
    刘雅欣 刘一诺 刘  昭 刘赵颜 刘芷言
    吕佳欣 门安澜 任飞聪 任雨婷 任昱行
    沈文君 石雨薇 史雅鑫 宋子曼 苏靖雯
    苏  闰 孙浩森 唐  悦 田正叶 汪子涵
    王佳磊 王佳韵 王静雅 王  琳 王  霖
    王依曼 王艺燃 王奕霏 王逸飞 王韵童
    韦  祎 魏晴晴 奚  钰 谢诗彤 邢艺玎
    薛美晨 野美萱 于  妍 袁诗鸿 岳铭飒
    展悦涵 张博涵 张昊煦 张浩仪 张家睿
    张  静 张林涛 张依晴 张雍艳 张宇彤
    张源芝 张子杨 张紫晴 赵浩宇 赵  楠
    赵秋濯 赵思佳 赵  缘 郑一佳 郑壹涵

     
    硬笔书法·青老年组一等奖(10)

     

    曹延霞 陈路伟 樊  乐 谷四红 贾丽洁
    贾秀丽 苏铮宏 张冬冉 甄晓进 周晓轩

     
    硬笔书法·青老年组二等奖(20)

     

    崔莉亚 高建庄 郭紫杰 晋红国 李维娜
    李延东 梁婉婷 梁  宇 刘广腾 刘红霞
    刘景景 吕  冉 吕松云 石素芬 石为轩
    田  通 王四梅 武新怀 杨英华 赵素娟

     
    硬笔书法·青老年组三等奖 (30)

     

    陈  茜 陈田雨 程淑琪 初晨洁 董卫兵
    樊  烨 韩军霞 贾文霞 李会芳 李  雯
    刘玉峰 苏立强 任亚辉 王  晨 王立卿
    王书亭 王晓红 王  欣 魏海欣 魏  静
    夏梦清 邢民栋 杨立娟 苑敬伟 张琳燕
    张  颖 张占宁 周子怡 朱一清 左香玲

     
    硬笔书法·青老年组优秀奖(80)

     

    白素娟 曹  宇 程苗苗 褚鑫伟 代文静
    丁  欣 杜晓钰 段艳玲   冯  莉 符  田
    高燕霞 宫晓丽 郭洪泉 郭锐彦 郭子田
    何  维 賀彦达 冀电耕 冀晓燕 姜皓曦
    焦运立 康  博 康德位 李丹妮 李岗峰
    李红岩 李慧香 李  静 李  琳 李美仪
    梁菲彤 梁  建 梁凯曦 梁瑞平 梁思雨
    刘博文 刘慧蔚 刘素彦 刘  悦 吕静宇
    马孟磊 孟丽新 牛小艺 牛志军 郄小英
    屈天娇 任彦娜 沈  龙 苏娟敏 苏银锋
    田莉敏 王成福 王惠峰 王静静 王建成
    王苗苗 王文丽 王雨欣 王志军 吴佳雯
    夏佳悦 邢博雅 徐艳国 杨惠芳 杨玉清
    于朝华 战丹清 张  欢 张  辉 张会卓
    张佳丽 张  进 张军彩 张君辉 张钧识
    张译文 赵彦兵 赵子文 周慧欣 宗淑琴

     
    毛笔书法·儿童组一等奖(10)

     

    郭思杨 梁玮琪 刘芳远 王楚乔 王淼晶
    武嘉雯 闫昌慧 于小源 张俊尧 赵天硕

     
    毛笔书法·儿童组二等奖(20)

     

    陈世钊 高沛瑶 韩卓轩 何浩诚 李昀泽
    李泽玉 李子扬 刘梓瑜 任怡诺 史何畅
    王欣蕊 谢思宇 杨昊泽 杨习博 杨翊瑄
    杨子彤 袁铭慧 张诺桐 张熙柔 张锳钰

     
    毛笔书法·儿童组三等奖(30)

     

    毕楚洋 曾  涛 崔  婧 范远卓 冯智轩
    耿紫陌 郭思杨 国涵玥 姜易泽 康子涵
    李恒奕 李美娴 李梓棋 吕星仪 马雨薇
    马梓萌 梅梓愉 任晓欧 石子清 王绍赫
    王欣悦 王弈翔 吴思远 徐天娇 薛可柔
    杨佳怡 翟子鹤 张佳丽 张语轩 赵曦冉

     

      

    • 网友评价

    暂时没有任何评论



    友情链接: 大家艺术网   酌墨清秋新浪博客   河北书画展卖网   大家艺术网淘宝店   99艺术网   嘉德在线   中国书画艺术网   故宫博物院   润格网   中国书画交易中心   河北省书画艺术研究院   河北书画诗词艺术研究院   翰墨千秋网   新华网书画   雅昌艺术网   中华收藏网   中国书法超市   中华古玩网   民生书画网   中国大风堂书画网   天下冀商网   中国书画艺术家协会   中国艺术品评估委员会   中国艺术品理财网    文化中国网   东方艺术网   中艺博雅   天津书画名家网   视点网    陶瓷收藏网   北京茶道文化艺术促进会   
    版权所有:中国大家艺术网(www.zgdajiayishu.com)   本网站由【河北蓝点网络公司】设计制作
    冀ICP备12019031号